Анна Худокормова, фотограф

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Надежда Денисова

Фотограф, Волгоград

Необоснованный отзыв, особенно про фото на банкете, по мне очень крутые фото, и цвет и свет… а черно белые фотографии всегда смотрятся круто. я думаю, просто иногда бывает категория людей, которые вот вроде бы все хорошо, но найдут до чего докопаться, не в обиду невесте, но я таких людей называю энергетический вампир.

Анна Худокормова

Фотограф, Краснодар

Надежда Денисова, 30.12.2017, 11:31
но найдут до чего докопаться, не в обиду невесте, но я таких людей называю энергетический вампир.

О да! Есть еще вторая категория "капризные принцессы" — этим тоже все не так, но я обычно с такими клиентами не довожу до подписания договора — мило рссстаемся после предварительной встречи.

Наталия Филалеева

Фотограф, Воронеж

Анна! У вас Очень крутые фото и на банкете! Вы настоящий профессионал! Отзыв необъективный(

Татьяна Омельченко

Фотограф, Краснодар

Эх, бывают же клиенты попадаются. Не знаю, что не так, но что-то не так :)
А особенно, мне понравилось высказывание про людей на банкете, которые в два раза больше стали. Ладно те кадры, где гости растянуты объективом (их, действительно, не много и основные герои кадра выглядят как положено), но она имела ввиду почти все фото. Правильно, во всем виноват фотограф, и бока, и животы, и щеки, тоже он вам наел :)
Анна, молодец! Невероятное терпение и умение отстоять свою точку зрения. Такому можно поучиться.

Елена Степанская

Ведущий, Краснодар

С Анной не работала… но всегда слышала положительные отзывы)))

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

Да уж, чужая душа потёмки а то что работникам нашего цеха надо быть ещё и хорошими психологами — это факт!!! ВСЕМ УДАЧИ ))))

Дима Лабтима

Видеограф, Челябинск

Анна, во всем с вами согласен, кроме одного утверждения) Я думаю, людям действительно все равно, что об их фотографиях скажут профессиональные фотографы, людям главное свое мнение — и это нормально) А данный отзыв — всего лишь результат кратковременного состояния аффекта, перешедшего в продолжительную фазу негативного восприятия всего, что вы делаете, описанной вами невестой. Проще говоря, что-то одно ее взбесило и понеслось...)) Так что дело совсем не в вашей работе, а в какой-то несостыковочке, косячке, произошедшим уже в процессе общения после свадьбы)

Дмитрий Черкасов

Фотограф, Краснодар

Ольга Гришаева, 09.10.2017, 17:54
сь с Яндекс диска, они сказали что хотят получить их на подарочном диске (они были из Горячего ключа, поэтому я предложила электронный способ), я согласилась, написала приезжайте, в ответ невеста сказала, мы тут подумали
Развернуть
сь с Яндекс диска, они сказали что хотят получить их на подарочном диске (они были из Горячего ключа, поэтому я предложила электронный способ), я согласилась, написала приезжайте, в ответ невеста сказала, мы тут подумали, что ваши услуги были слишком дорогими, есть фотографы и дешевле, давайте вы нам ещё распечатаете 10 фото А4 и привезёте это все нам сами. Я написала, что если они этого хотят им придется доплатить, так как в договоре этого не было и вообще выбирая фотографа вы видели сколько я беру, почему то

что за люди...

Каждый может с этим столкнуться. Надо всегда находить компромисы. Если конечно обе стороны на это готовы.

Оксана Мартынова

Фотограф, Санкт-Петербург

Случайно зашла на профиль, увидела негативный отзыв и очень удивилась! Здорово, что теперь Горько дает таким образом ответить на отзыв!
А не как раньше, неважно, что написала невеста, ты не можешь ей сказать ничего в ответ…

Анна Худокормова

Фотограф, Краснодар

Оксана Мартынова, Это да. Раньше иногда и конкуренты грешили подобными "отзывами от невест", теперь с этим строже, фильтры стали лучше, но, к сожалению, "буйную фантазию невест" ничего не ограничивает, они как и раньше вправе написать любое без всякого подтверждения, а ты вынужден оправдываться. Ведь именно так это и выглядит. И даже если доказываешь 100% ложь, этот отзыв все равно не подлежит корректировке. Хотя, с другой стороны, нужно учитывать все мнения, пусть даже самые "оригинальные", это заставляет умных людей лишний раз подумать.
У меня в этом сезоне уже три пары при подписании договора говорили, что читали все отзывы. И именно этот послужил дополнительным аргументом в мою пользу.

Сергей Булатов

Фотограф, Кострома

Когда вы популярны и снимаете очень много свадеб, никто не застрахован от какого то процента неадекватных невест. Вы все правильно сделали. Разнесли аргументами в пух и прах!)

Алена Курчатова

Фотограф, Барнаул

Шикарные фото!!! Любой фотограф восхититься рукой мастера!!!

Вика Назарова

Фотограф, Барнаул

Отличный свадебный отчет! Есть все что должно быть! Я просто в восторге насколькот фоточки ровные и все на высоте! кол-во фото и качесво высоченное! Критика не конструктивная, думаю невеста в день свадьбы сама себе не нравится такое бывает… поэтому ищет причину в Вас но мы как люди со стороны видим, что вы Профессионал !

Анна Худокормова

Фотограф, Краснодар

Спасибо. Думаю, Вы правы. Просто иногда бывают такие клиенты, которым все не так. И с этим нужно смириться. И я бы ничего не отвечала, если бы не наглая ложь.

Настасья Чеботарь

Ведущий, Краснодар

Ценная история, в том смысле, как может быть и как надо отвечать.

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

История поучительна. Отзыв не объективен. Фотографии замечательные. Радует, что уровень самоуважения наших специалистов растет.

Ирина Емельянова

Фотограф, Саратов

Главное — ответа не последовало ))))) Меня всегда забавляют клиенты, которые пишут подобные отзывы, им приводишь аргументы, и тишина — как будто и не с ними говорили)))

Анна Худокормова

Фотограф, Краснодар

Ирина Емельянова, 22.08.2018, 13:32
Главное — ответа не последовало )))))

Я думаю она не рассчитывала что здесь можно отвечать, вот и написала всякое. А потом уже поздно было, оставалось только признать что наврала и придумала многое.

Роман Янмаев

Фотограф, Ростов-на-Дону

Я частенько гуляю по горько в поисках фотографов у которых среди подавляющего количества позитивных есть негативные либо вот такие вот "оранжевые" отзывы. Я понимаю что в такой ситуации как правило виноват классический "недовольный" клиент. Так вот очень интересны истории из жизни и пути выхода фотографов из таких вот ситуаций. Очень круто у вас всё расписано, особенно объективный ответ на претензии невесты)) Вспоминаю в то время, когда сам начинал только. Я в качестве примера взял текст договора одного крутого московского фотографа, прочитал его, и выкинул примерно 2/3 пунктов, посчитав что это слишком уж большая жесть и будет только пугать клиентов. Но, годы шли, и большинство исключенных пунктов вернулись на своё место! Больше того, теперь даже приложение появилось, в котором описаны моменты по обработке фото и вообще о том что подразумевается под понятием "ретушь". Даже по поводу ч/б фото есть пункт отдельный (их процент от общей серии). Много пунктов лет 7 назад мне бы показались тупым маразмом, но, теперь то я понимаю что договор, он как свод правил по "Технике безопасности" — написан кровью (потом и слезами фотографа и невест).

Алексей Алексеев

Видеограф, Белгород

Написать на форуме Фотографов про Эту Парочку. Добротные Фотографы будут отказываться. А начинающие пусть на них тренируются!

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: